Лента новостей
Общество24 октября 2021, 11:00

Руководитель пичаевского сельхозпредприятия вложил миллион рублей в ограждение сельского кладбища

Руководитель ООО «Тихие зори» Сергей Поддубский выделил деньги на ограждение для Покрово-Васильевского кладбища и организовал работы по его установке.

Руководитель пичаевского сельхозпредприятия вложил миллион рублей в ограждение сельского кладбища
Фото: Елена Еремеева

Руководитель ООО «Тихие зори» Сергей Поддубский потратил порядка миллиона рублей на благоустройство кладбища в селе Покрово-Васильево Пичаевского района. На эти деньги он приобрёл новую ограду. Выделил технику и рабочих для её установки и наведения санитарного порядка.

Старое ограждение, которое установили несколько десятилетий назад, изрядно обветшало и пришло в негодность. 

— Далеко не каждый решится пожертвовать такую сумму, поэтому мы чрезвычайно благодарны Сергею Алексеевичу, — в один голос твердят жители деревни Васильево и села Покрово-Васильево.

На кладбище установили около 450 метров нового ограждения. Вокруг и внутри него царит идеальный порядок. Осталось огородить ещё 32,5 метра погоста.

— Сергей Алексеевич сразу предупредил нас о возможном завершении всех работ в следующем году из-за нехватки средств. Население, которое тоже вносит посильный вклад в общее дело, по достоинству оценило благородный поступок мецената, — сообщила руководитель инициативной группы Зинаида Шулагина.

По её словам, жители готовы ждать завершения работ, сколько потребуется.

Автор:Елена Ильина