В зону СВО житель села Бондари Евгений Кондрашов по зову сердца отправился в сентябре 2022 года, пишет сайт газеты «Народная трибуна».
— Страна и её люди, моё село, друзья и близкие — моя семья. Как тут можно остаться в стороне? Я решил внести свой вклад, иначе перед ними мне было бы стыдно, что я в такое сложное время остался дома, — поделился защитник Родины.
Евгений Кондрашов служил водителем в комендантской роте 6-й дивизии 3-й армии на Красноартёмовском направлении, близ села Клещеевка — стратегически важного укрепрайона.
Бондарский контрактник был ранен во время очередного миномётного обстрела. После госпиталя боец находится дома в отпуске по ранению.
За свои боевые заслуги Евгений награждён двумя военными наградами: медалью «За воинскую доблесть» II степени и «Орденом Мужества», который лично вручил бойцу генерал, командующий армией.
После ранения Евгений планирует вернуться в свою воинскую часть.
— Иначе быть не может — ведь там остались свои ребята — верные товарищи. Нас объединяет одно — желание быть полезным там, где сейчас в этом наша страна особенно нуждается. Считаю, что каждый человек может стать настоящим воином, особенно когда Родина сталкивается с серьёзной угрозой, — считает мужчина.
Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. Информацию о службе по контракту можно получить: