Лента новостей
АПК5 июля 2022, 16:12

На Дне тамбовского поля наградили пичаевского агрария

Возможности импортозамещения и перспективные направления развития сферы АПК обсудили на традиционной агропромышленной выставке «День тамбовского поля» в Ржаксинском районе. В рамках мероприятия отметили лучших сельхозпроизводителей региона.

На Дне тамбовского поля наградили пичаевского агрария
Фото: t.me/pichaevo_adm

В празднике приняли участие врио главы администрации области Максим Егоров, представители ведущих агропромышленных компаний и предприятий, дилерских и банковских организаций, фермерских хозяйств Тамбовщины и других регионов России, а также главы муниципальных образований региона. 

Центр внимания большинства был прикован к выставке новинок современной сельскохозяйственной техники, семеноводства и растениеводческих технологий. Это особенно актуально в условиях наращивания собственных производственных мощностей, направленных на импортозамещение. 

— От успешной работы агропромышленного комплекса Тамбовщины зависит региональная экономика, благосостояние жителей области, продовольственная безопасность страны. По итогам 2021 года Тамбовская область вошла в топ-5 по ЦФО по производству зерна, валовому сбору подсолнечника, сахарной свёклы, сои. Достигнутые результаты стали реальностью благодаря вашему труду. Так держать, но успокаиваться рано! Давайте ставить перед собой амбициозную задачу — войти в тройку лучших. Активно внедряйте передовые технологии, повышайте производительность труда, улучшайте качество продукции, создавайте новые рабочие места, привлекая молодежь в АПК. Желаю аграриям Тамбовской области высоких урожаев, достойных доходов и новых трудовых побед! — отметил в приветственном слове врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Обмен опытом на полевой площадке оказался полезен и аграриям, и руководителям муниципальных образований.

На Дне тамбовского поля наградили пичаевского агрария
Фото: t.me/pichaevo_adm
— Особенное внимание обратили на новую технику, оборудование и средства защиты растений, которые можно приобрести у нас в области, что удобно для сельхозпроизводителей — поделился впечатлениями исполняющий обязанности главы Пичаевского района Виктор Лазутин.

В пичаевскую делегацию вошли представители передовых сельхозпредприятий района обществ с ограниченной ответственностью «Липовка» и «Веста».

В ходе мероприятия отметили руководителей аграрного сектора региона, достигших наивысших результатов по отдельным показателям по итогам прошлого сельскохозяйственного года. За хорошую урожайность пшеницы Благодарственным письмом врио главы администрации области награждён генеральный директор ООО «Липовка» Сергей Садов. 

Автор:Елена Еремеева