Лента новостей
АПК19 августа 2022, 10:13

Фермер из Пичаево на 40 миллионов рублей обновил машинно-тракторный парк

Глава КФХ «Урожай» Владимир Дошин из Пичаевского района с начала года на приобретение новой техники и модернизацию производства потратил почти 40 миллионов рублей.

Фермер из Пичаево на 40 миллионов рублей обновил машинно-тракторный парк
Фото: Елена Ильина

Фермерское хозяйство «Урожай» — одно из лидирующих в Пичаевском районе. Главным условием успешной работы его руководитель Владимир Дошин считает модернизацию производства, поэтому обновление машинно-тракторного парка здесь проводят постоянно.

- Мы ежегодно увеличиваем посевные площади за счёт приобретения и введения в оборот новых залежных земель, урожаи в хозяйстве растут, и от того, на какой технике сеять, ухаживать за пашней и убирать, напрямую зависят прибыли, - объясняет фермер свою позицию.

Только с начала этого года закуплено несколько единиц техники: три трактора «Кировец», экскаватор, машина коммунальная щётка с поливом, УАЗ «Фермер», кольчато-зубчатый каток для прикатывания почвы, дисковые сеялки, корчеватель пней.

В дополнение к имеющейся площади глава КФХ приобрёл в собственность ещё несколько гектаров земли за 6,7 миллиона рублей.

Фермер из Пичаево на 40 миллионов рублей обновил машинно-тракторный парк
Фото: Елена Ильина

60 гектаров пашни введены в оборот весной текущего года. Урожайность озимой пшеницы, которая разместилась на этой площади, составила около 60 центнеров с гектара.

Ещё 26 гектаров заросших кустарником полей для последующего введения в оборот раскорчуют осенью после окончания уборочных работ. В настоящее время земельный фонд КФХ «Урожай» – около 1000 гектаров.

Общая сумма затраченных в этом году на развитие хозяйства средств составила почти 40 миллионов рублей.

Автор:Елена Ильина