Лента новостей
Культура5 января 2022, 09:38

Юный турист из Пичаева получил награду в Москве

В декабре в столице подвели итоги конкурса творческих работ среди участников национального проекта «Моя Россия — 2021». В номинации «Поэзия» диплом за 2-е место и приз получил воспитанник Пичаевской детской школы искусств Артём Федотов.

Юный турист из Пичаева получил награду в Москве
Фото: Людмила Федотова

Прошлой осенью учащиеся Пичаевской ДШИ в рамках национальной программы детского туризма путешествовали по Золотому кольцу. Они посетили, помимо столицы, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов, Сергиев Посад.

— Во время одной из экскурсий экскурсовод предложил ребятам принять участие в конкурсе, описав свои впечатления от посещения достопримечательностей в форме эссе, стихов или видеоролика, — рассказывает педагог ДШИ Людмила Федотова. — Артём выбрал номинацию «Поэзия».
Юный турист из Пичаева получил награду в Москве
Фото: Людмила Федотова

Заявки на конкурс от участников культурно-просветительского маршрута «Моя Россия» поступили из самых разных уголков страны — Барнаула, Хабаровска, Воронежа и других. Награждение победителей и призёров проходило в Москве и оставило яркие впечатления у участников.

— Рад, что мне посчастливилось участвовать в таком конкурсе, вдвойне приятно, что мою работу заметили, — делится Артём Федотов. — У нас очень много красивых мест, связанных с историей страны, поэтому есть шанс снова подать заявку в следующем году.
Автор:Елена Еремеева