Лента новостей
Культура9 января 2022, 12:04

Лучший библиотечный работник области трудится в Пичаевском районе

Диплом победителя в номинации «Лучший работник библиотек» и право на получение денежного поощрения заслужила директор Пичаевской районной библиотеки Мария Бирюкова.

Мария Бирюкова с начальником отдела культуры и архивного дела Пичаевского района Светланой Горловой
Мария Бирюкова с начальником отдела культуры и архивного дела Пичаевского района Светланой ГорловойФото: личный архив Марии Бирюковой

Результаты конкурса стали известны на торжественной церемонии победителей областных конкурсов в сфере культуры. Жюри оценивало результаты работы конкурсантов за последние три года. 

— Приятно, что в области высоко оценили результаты моего труда, это повод и дальше заниматься саморазвитием, расширять охват сфер жизни общества, отражаемых в работе библиотек нашего района, — делится Мария Бирюкова.

В портфолио Марии Бирюковой, помимо прочего, вошли материалы по циклу мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине с её начала. Среди них шагнувший за пределы области электронный проект «Зачем нам помнить о войне». 

Победа в областном конкурсе не единственное за последнее время достижение Марии Бирюковой. Два года подряд она лидировала в конкурсе профессионального мастерства «Библиотека — открытый мир идей».

Библиотечной системой района Мария Александровна руководит семь лет, общий стаж в сфере культуры — больше 20. 

Автор:Елена Еремеева