Лента новостей
Культура27 июня 2022, 14:49

Пичаевцы отметили День молодёжи

Торжества прошли на центральной площади Пичаевского района.

Флешмоб от танцевального коллектива «Стайл»
Флешмоб от танцевального коллектива «Стайл» Фото: Елена Еремеева

В последнее воскресенье июня пичаевцы чествовали лучших представителей молодёжи. Тех, кто уже сегодня прикладывает силы, умения и способности на благо малой родины, добивается высоких показателей в учёбе, спорте, труде.

На мероприятие собрались представители разных поколений. Но главной на празднике стала молодёжь, ей адресовали поздравления, а лучшим в разных номинациях вручали подарки.

— На нашей земле много замечательной, одарённой молодёжи. За ними будущее страны, наших сёл, - отметил в приветственном слове исполняющий обязанности главы Пичаевского района Виктор Лазутин.
Выпускники-медалисты пичаевских школ
Выпускники-медалисты пичаевских школФото: Елена Еремеева

По традиции, благодарности от администрации района и подарки вручили учащимся пичаевских школ, достигшим высоких результатов в учёбе. С медалью «За особые заслуги в учении» 11 лет школьной жизни завершили Кристина Блохина, Егор Дюжев, Анастасия Завистнова, Вера Онегина, Ульяна Чеверикина из Пичаева и Елизавета Куницына из Липовки. Не оставили без внимания творческую и спортивную молодёжь.

Особые слова благодарности звучали в адрес молодых педагогов, медицинских работников, предпринимателей, тружеников сельского хозяйства, участников волонтёрского движения.

Торжественная часть мероприятия сопровождалась концертными номерами участников художественной самодеятельности и творческого коллектива Пичаевского районного Дома культуры.

Праздник молодёжи совпал с Международным днём борьбы с наркоманией. Своё негативное отношение к употреблению опасных веществ юные пичаевцы выразили в рамках акции «21-й век без наркотиков».

Музыкальным подарком для всех собравшихся на праздник стало выступление вокального ансамбля «Нюанс» из Моршанска. Завершилось мероприятие салютом.

Одарённые выпускники исполнили под гитару песню «Детство»
Поздравления принимает спортсмен Павел Ермаков
Чествование молодых педагогов
Благодарность от администрации района и подарок вручили механизатору Дмитрию Быкову
Поздравление от вокальной группы «Домисоль»
Акция «21-й век без наркотиков»
Одарённые выпускники исполнили под гитару песню «Детство»Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева