Лента новостей
Культура26 сентября 2022, 14:32

Преподаватель детской школы искусств из Пичаевского района удостоен премии имени Сергея Рахманинова

За выдающийся вклад в музыкальное искусство, создание высокохудожественных образцов музыкальных произведений, получивших широкое общественное признание, преподаватель Пичаевской детской школы искусств Александр Клеймёнов удостоен премии имени Сергея Рахманинова.

Преподаватель детской школы искусств из Пичаевского района удостоен премии имени Сергея Рахманинова
Фото: Елена Еремеева

По инициативе администрации Пичаевского района в этом году Александр Клеймёнов стал лауреатом почётной премии.

Игре на баяне и аккордеоне творческий педагог учит ребят 50 лет. Он разработал несколько учебных программ для этих музыкальных инструментов. Профессионализм преподавателя помогает его ученикам добиться отличных результатов. В копилке их достижений — более 50 дипломов призёров и лауреатов муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

— За долгие годы работы в школе Александр Сергеевич сумел добиться результатов и признания в своей профессии и в общественной жизни, — говорит директор Пичаевской детской школы искусств Елена Никулина. — Его уважают ученики, родители, общественность района за педагогическое мастерство, творческий подход, отзывчивость и доброту.

В разные годы лауреатами премии Тамбовской области имени Сергея Рахманинова становились аналитик управления культуры и архивного дела Тамбовской области Марина Овсепян, преподаватель детской музыкальной школы №2 имени В.К. Мержанова Алексей Моргунов, коллектив ансамбля классического танца «Вдохновение» детской школы искусств №3 города Тамбова и другие.

Автор:Елена Ильина