Лента новостей
Культура29 ноября 2022, 10:06

Около 100 тысяч рублей собрали пичаевские работники культуры на благотворительных концертах

Сотрудники Пичаевского Дома культуры провели благотворительные концерты в сёлах района. Собранные средства перевели в фонд «Развитие Тамбовщины».

Около 100 тысяч рублей собрали пичаевские работники культуры на благотворительных концертах
Фото: t.me/pichaevo_adm

Творческий коллектив Пичаевского Дома культуры в ноябре трижды выезжал в сельсоветы района с патриотическим репертуаром. Программа «За сильную Россию» нашла активный отклик у населения.

В рамках благотворительных концертов в сборе пожертвований для земляков – участников СВО приняли участие жители Рудовки, Волхонщины, Байловки, Большого Ломовиса и других сёл. Наибольшую активность проявили представители Покрово-Васильевского сельсовета, собравшие свыше 24 тысяч рублей, и села Гагарино – свыше 32 тысяч.

– Благодарим глав сельсоветов и работников местных очагов культуры за проведённую организаторскую работу, а всех зрителей за тёплый приём и неравнодушие, – сказала заведующая Пичаевским РДК Ольга Устинова, – приятно осознавать, что рядом с нами живёт так много отзывчивых людей.

Всего на благотворительных концертах пичаевцы собрали почти 100 тысяч рублей. Эти средства перечислили в фонд «Развитие Тамбовщины». 

Автор:Елена Еремеева