Лента новостей
Культура16 декабря 2022, 10:14

Пичаевец стал финалистом регионального творческого конкурса «С малой родиной я говорю»

Эдуард Лобанов из Пичаевского района победил в номинации «Лучший авторский рассказ о Тамбовском крае».

Пичаевец стал финалистом регионального творческого конкурса «С малой родиной я говорю»
Фото: vk.com/malyereki

Творческий конкурс «С малой родиной я говорю» проходит на Тамбовщине в третий раз, его проводит областная научная библиотека имени Пушкина. Житель посёлка Октябрьский Пичаевского района Эдуард Лобанов занял третье место в номинации «Лучший авторский рассказ о Тамбовском крае».

— Для меня победа в конкурсе стала полной неожиданностью, — поделился эмоциями Эдуард Лобанов. — Рассказ «Увидеть счастье» представили на конкурс сотрудники Байловской библиотеки. Но приятно, что мои творческие способности оценило такое компетентное жюри во главе с Валентиной Дорожкиной.

Руководитель Вернадского лесничества Эдуард Лобанов известен далеко за пределами Пичаевского района как ведущий авторской телепередачи о рыбалке на одном из федеральных каналов, популярный блогер, а также как автор прозаических произведений о природе, родном крае и его жителях.

В 2022 году конкурс «С малой родиной я говорю» приурочили к 85-летию Тамбовской области и впервые провели в четырёх номинациях: «Лучший чтец-декламатор произведения о Тамбовском крае», «Лучшее авторское стихотворение о Тамбовском крае», «Лучший авторский рассказ о Тамбовском крае», «Лучшая авторская песня о Тамбовском крае».

Финальные состязания и церемонию награждения победителей провели 16 декабря в Пушкинской библиотеке. К сожалению, пичаевец Эдуард Лобанов не смог побывать на мероприятии.

Автор:Елена Ильина