В Пичаевском округе стартовала подготовка к традиционному фестивалю «Пичаевская тыква» (0+). Он стал визитной карточкой муниципалитета, и всегда привлекает большое количество гостей и участников. В этом году событие планируют провести 26 сентября. Мероприятие начнётся в 11:00 на центральной площади Пичаева.
В администрации округа на днях утвердили положение о фестивале, согласовали состав организационного комитета. Участники уже ищут идеи для будущих фотозон и выставок осенней тематики, а самые творческие смогут проявить свои неординарные способности в конкурсах. Работники культуры подготовят зажигательную концертную программу.
— На фестивале вы найдете множество разнообразных развлечений от конкурсов, экскурсий и фотозон до мастер-классов и дегустаций тыквенных блюд и напитков. Вас ждёт знакомство с новыми тыквенными скульптурными композициями, сможете оценить конкурс тыквенных огородных чучел «Красота — страшная сила», стать победителем номинаций фестиваля, приобрести сувениры и просто поделиться впечатлениями, — обещают организаторы.
Настоящий семейный праздник осени, как всегда, объединит поколения и подарит массу ярких впечатлений.