Лента новостей
Экология27 апреля 2022, 09:49

Пичаевские школьники обсудили проблемы современной экологии

В Пичаевском районе 26 апреля состоялись традиционные юношеские чтения имени Владимира Вернадского «Экология глазами детей». Учащиеся школ обсудили насущные проблемы окружающей среды.

Пичаевские школьники обсудили проблемы современной экологии
Фото: Елена Еремеева

Местом проведения экологических чтений стала Вернадовская школа. Началось мероприятие с поднятия государственного флага под гимн России.

— Сегодняшние школьники — это будущее всей страны. Любить, ценить свою Родину, охранять её ресурсы и природные богатства учатся с детства, поэтому так символично мы открываем важное по смысловому значению мероприятие, — отметила руководитель Вернадовского филиала Татьяна Кондрашова.

Состояние воды в пичаевских реках и прудах, влияние отходов на прорастание семян, анализ мусорной корзины, школьные растения, соответствие книжной продукции требованиям безопасности — эти и другие темы легли в основу школьных исследований. 

Все выступающие получили дипломы участников экологических чтений. Авторы лучших проектов смогут принять участие в подобных мероприятиях регионального значения.

Это уже 16-е по счёту юношеские чтения имени Владимира Вернадского в Пичаевском районе, посвящённые экологическим вопросам и охране природы. 

Автор:Елена Еремеева