Лента новостей
Экология17 мая 2022, 09:18

Тамбовщина вошла в пятёрку лидеров «Зелёной весны»

Тамбовская область вошла в пятёрку самых активных регионов — участников Всероссийского марафона экологических мероприятий «Зелёная весна». Об этом сообщает сайт Неправительственного экологического фонда имени Владимира Вернадского.

Возле Пичаевской школы искусств высадили сирень
Возле Пичаевской школы искусств высадили сиреньФото: Елена Еремеева

Мероприятия «Зелёной весны» прошли уже во всех муниципалитетах Тамбовской области. Местные жители, волонтёры и неравнодушные активисты совместно с сотрудниками организаций и предприятий привели в порядок придомовые территории, места отдыха и общественные территории.

— Проведение весенних субботников в нашем регионе стало доброй традицией, — считает глава Тамбовской области Максим Егоров. — Тамбовчане делают полезное дело - выходят на уборку парков, скверов, своих дворов, придомовых территорий. Это говорит об искренней любви, заботе, бережном отношении жителей к своему краю, позволяет не только навести порядок в области, но и воспитать привычку к бережному отношению к природе у подрастающего поколения.

Массовые субботники ещё в апреле прошли на территории Пичаевского района. Санитарный порядок навели на прилегающих к организациям и учреждениям территориях, местных кладбищах, возле памятников погибшим землякам и воинских захоронений.

Около Пичаевской детской школы искусств появилась сиреневая аллея. В начале мая жители села Заречье заложили «Сад одноклассников», где высадили несколько яблонь, кустов смородины и крыжовника. К Дню Победы в центре Пичаева посадили цветы.

Акция «Зелёная планета» продлится до 23 мая. Однако мероприятия, направленные на сохранение экологической безопасности и санитарного порядка в регионе, продолжатся.

Автор:Елена Еремеева