Лента новостей
Экономика29 апреля 2022, 13:14

Пичаевцам напоминают о необходимости отчитаться о доходах

До 4 мая налогоплательщикам Пичаевского района нужно представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2021 год по форме 3-НДФЛ.

Пичаевцам напоминают о необходимости отчитаться о доходах
Фото: Елена Ильина

Это касается налогоплательщиков, получивших в 2021 году доход от сдачи имущества в аренду, в порядке дарения или реализации имущества, принадлежащего на праве собственности меньше минимального срока владения, а также получивших доход за пределами Российской Федерации или по договорам гражданского правового характера.

— В случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по представлению декларации в установленный срок налоговый орган проведёт камеральную проверку на основе имеющихся документов, по результатам которой самостоятельно начислит сумму налога, подлежащую уплате в бюджет, — сообщила заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №4 по Тамбовской области Ольга Ерёмина.  

В числе лиц, обязанных отчитаться о полученных доходах, — индивидуальные предприниматели, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, которые применяют общеустановленную систему налогообложения.

Телефон горячей линии по налогу на доходы физических лиц 8-475-253-47-09.

Автор:Елена Ильина