Лента новостей
Экономика20 октября 2022, 11:39

На Тамбовщине дополнительно появится 5 тысяч рабочих мест

Руководитель региона Максим Егоров и гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря совместной реализации проекта на Тамбовщине будет создано 5 тысяч новых рабочих мест.

На Тамбовщине дополнительно появится 5 тысяч рабочих мест
Фото: www.tambov.gov.ru

На территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» появится логистический комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров. Общая сумма инвестиций в проект составит 8 миллиардов рублей. Его реализация пройдёт в два этапа. Запуск первого начнётся в следующем году. В 2025-м планируется сдача второй очереди.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении, — заявил Максим Егоров.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по созданию инфраструктуры, необходимой для работы будущего комплекса. Заключён контракт на строительство транспортной развязки. Решаются вопросы с подключением к газовым и электрическим сетям.

Ожидается, что новый комплекс окажет дополнительную поддержку региональным производителям. По словам гендиректора компании Wildberries Татьяны Бакальчук, на начало октября 2022 года через Wildberries свои товары реализуют 2,4 тысяч тамбовских предпринимателей.

В Пичаевском районе работают два пункта выдачи товаров, реализуемых через компанию Wildberries.

Автор:Елена Еремеева