Лента новостей
Образование23 июля 2021, 11:00

Пичаевский педагог поделился впечатлениями от участия во всероссийском проекте

Учитель истории Рудовской школы Степан Филяков представил Пичаевский район в летней школе «Учитель года».

Пичаевский педагог поделился впечатлениями от участия во всероссийском проекте
Фото предоставил Степан Филяков

С 5 по 12 июля в ТГУ имени Г.Р. Державина работала всероссийская летняя школа «Учитель года». Такой образовательный проект на территории региона был реализован впервые. Он объединил победителей и лауреатов конкурсов «Учитель года» разных лет, Степана Филякова пригласили в качестве призёра муниципального этапа конкурса 2020 года.

Для победителей и призёров всероссийских конкурсов «Учитель года» из 22 регионов страны, а также педагогов из Абхазии в университете создали более 70 площадок, на которых учителя делились авторскими разработками и подходами.

— Для нас лучшие педагоги России в интерактивной форме показали свои авторские разработки и подходы в форме мастер-классов, проектных мастерских, тренингов. Мы обменивались опытом, вели дискуссии о гаджетах в образовании, цифровых инструментах для оценки знаний детей,
рассказал Степан Филяков.

Помимо насыщенной образовательной программы, пребывание в школе носило и досугово-развлекательный характер: тематические вечера, интеллектуальные и деловые игры, программы, концерты.

Результатом недельной работы стало создание общего цифрового банка апробированных авторских методик, содержимым которого может воспользоваться любой педагог области. 

— Возможность представлять свой район в этом проекте - большая честь для меня. Знакомство с образованными и талантливыми педагогами, кладезь бесценных методических знаний, яркие и положительные эмоции — я в очередной раз убедился в том, насколько прекрасна и уникальна моя профессия,
поделился впечатлениями Степан Филяков.
Пичаевский педагог поделился впечатлениями от участия во всероссийском проекте
Автор:Елена Ильина