Лента новостей
Образование29 августа 2021, 11:00

В Пичаевскую школу пришёл молодой специалист

Ираида Зенова, выпускница Тамбовского государственного университета, с первого сентября будет преподавать биологию в Вернадовском филиале Пичаевской школы.

В Пичаевскую школу пришёл молодой специалист
Фото: Елена Еремеева

Начинающего специалиста представили на традиционной августовской конференции работников образования. 

— Мы всегда с большой радостью встречаем молодых коллег. У нас развит институт наставничества, помогающий педагогам влиться в коллектив, освоить эффективную методику преподавания,
отмечает начальник отдела образования администрации Пичаевского района Татьяна Свищёва.

Ираида с детства мечтала стать биологом. Рассказывает, что этот предмет полюбила ещё в школе, хотела работать лаборантом. Педагог в третьем поколении продолжает семейную традицию, начатую ещё бабушкой. Трудности, связанные с выбранной профессией, её не пугают.

— Волнение, конечно, есть, ведь в работе учителя приходится нести ответственность не только за себя, но и за детей, быть им и другом, и наставником. Постараюсь оправдать возложенные на меня надежды и с честью нести звание педагога,
говорит Ираида Зенова.

За последние три года в школы района пришли семь молодых специалистов. Всего в пичаевских образовательных организациях трудится 181 педагог, около 30 из них в возрасте до 35 лет.

Автор:Елена Еремеева