Лента новостей
Образование2 сентября 2021, 11:00

В Пичаевском районе открыли ещё одну «Точку роста»

Современный образовательный центр появился в Рудовском филиале Пичаевской школы. Его открытие приурочили к Дню знаний.

В Пичаевском районе открыли ещё одну «Точку роста»
Фото: Елена Еремеева

Центр естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста» разместили в двух классных комнатах. Здесь провели полномасштабный ремонт: заменили полы и потолки, выровняли и покрасили стены, одна из которых имеет грифельное покрытие с фирменным логотипом.

— Когда появилась возможность открыть ещё одну «Точку роста», мы сразу выбрали Рудовский филиал. Это одна из лучших школ, в которой работают высоко квалифицированные педагоги, а обучающиеся показывают стабильно высокий уровень знаний на олимпиадах и ЕГЭ, — отметил директор Пичаевской школы Сергей Акатушев.

Оборудование для химико-биологической и физико-технологической лабораторий продолжает поступать. На более высоком уровне изучать биологию, химию, физику, информатику, заниматься робототехникой, проектной и внеурочной деятельностью будут все учащиеся школы. 

— Ещё одна «Точка роста» в наших школах подтверждает, что мы идём в ногу со временем. В этих центрах дети сельских территорий могут прикоснуться к современным технологиям и сделать правильный выбор профессии, — подчеркнул глава Пичаевского района Алексей Перов.

Первого сентября такие же образовательные центры открылись ещё в 40 школах региона.

Первая в Пичаевском районе «Точка роста» появилась в 2019 году в базовой школе.

Автор:Елена Еремеева