Лента новостей
Образование1 октября 2021, 11:00

В Пичаевской школе строят современный стадион

В Пичаевском районе приступили к строительству пришкольного стадиона с искусственным покрытием.

В Пичаевской школе строят современный стадион
Фото: Иван Карцев

Новый современный спортивный объект появится в Пичаевской школе. На эту осень запланировали самую важную часть работ — обустройство основания будущего стадиона. Для этого предстоит проложить два слоя водонепроницаемой мембраны, водоотводящие каналы, а также подсыпающие и выравнивающие слои из песка и щебня.

По словам директора Пичаевской школы Сергея Акатушева, строительство ведёт тамбовская компания, имеющая большой опыт в реализации подобных проектов на территории области. Помимо футбольного поля с искусственным покрытием, на стадионе оборудуют комплексную универсальную площадку, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и трибуны.

— Пришкольный стадион придаст новый импульс спортивно-оздоровительной работе всего муниципалитета, активизирует здоровый образ жизни учащихся и населения, — уверен Сергей Акатушев.

Средства на строительство стадиона район получил по национальному проекту «Демография». Общая стоимость запланированных работ — около 22 миллионов рублей. На первом этапе освоят примерно половину этой суммы.

Завершающий этап намечен на будущий год. Новый спортивный объект станет доступен не только школьникам, но и всем поклонникам здорового образа жизни.

Автор:Елена Еремеева