Лента новостей
Образование15 января 2022, 11:42

В Пичаевской школе начался региональный этап предметных олимпиад

После каникул в Пичаевском районе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Продлится он до конца февраля.

В Пичаевской школе начался региональный этап предметных олимпиад
Фото: Лариса Ляпина

В связи с санитарными требованиями, чтобы избежать массового скопления учащихся, как и в прошлом году, испытания проходят в базовых образовательных организациях районов и городов области.

В Пичаевском районе участниками самого популярного интеллектуального состязания станут 120 учащихся 9-11 классов, они продемонстрируют знания по 16 предметам, учитывая, что некоторые получили возможность проявить себя сразу в нескольких дисциплинах.

— Опираясь на опыт прошлого года, можно с уверенностью сказать, что задания областного этапа, независимо от места его проведения, сложнее муниципального и требуют более основательной подготовки учащихся, — комментирует главный специалист отдела образования администрации Пичаевского района Лариса Ляпина.

Самыми зрелищными обещают стать олимпиада по ОБЖ и физкультуре, где от участников потребуется знание не только теоретического материала, но и практических навыков.

Традиционно пичаевские школьники показывают хорошие результаты на региональном этапе по биологии, химии, физике, русскому языку, литературе, истории и обществознанию. В прошлом году призёрами областных олимпиад стали 27 ребят.

Автор:Елена Еремеева