Лента новостей
Образование24 января 2022, 12:00

В Пичаевском районе капитально отремонтируют базовую школу

Здание Пичаевской школы постройки конца 1970-х годов прошлого века капитально отремонтируют по государственной программе «Развитие образования». Начало работ запланировано на весну этого года.

В Пичаевском районе капитально отремонтируют базовую школу
Фото из архива редакции

Подготовленный проект предусматривает комплексное преображение классных комнат, зон отдыха, санузлов и других помещений школы. За 40 лет с момента открытия здания — это первый капитальный ремонт.

— Учитывая значимость и объём запланированного, все работы будут проходить под контролем пичаевской общественности, первое обсуждение уже запланировано на 26 января, — отмечает начальник отдела образования администрации Пичаевского района Татьяна Свищёва.

На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие 2 года Тамбовская область получит из федерального бюджета 1,15 миллиарда рублей — 825 миллионов в этом году и 329 миллионов рублей в следующем.

— В 2022 году планируется отремонтировать 14 школ, в 2023 году — ещё 7. Две школы области ждёт масштабный ремонт, который продлится около двух лет. За 5 лет реализации проекта мы приведём в порядок не менее 20 школ, — отмечает руководитель региона Максим Егоров.

В ближайшие 2 месяца определят подрядные организации, которые проведут капремонт зданий школ. Предполагается, что участники образовательного процесса примут активное участие в разработке дизайн-проектов и общественном мониторинге процесса.

Автор:Елена Еремеева