Лента новостей
Образование18 апреля 2022, 12:31

Пичаевские школьники смогут отдохнуть в загородных лагерях

Учащиеся пичаевских школ этим летом смогут посетить детские загородные лагеря Тамбовской области. С 15 апреля начался приём заявлений на получение путёвок и сертификатов. В этом году на Тамбовщине будут функционировать 29 загородных организаций отдыха.

Пичаевские школьники смогут отдохнуть в загородных лагерях
Фото: Марина Филина

Заявки на отдых ребёнка в загородных оздоровительных лагерях пичаевцы могут подать с 15 апреля в Центре социальных услуг для населения. В этом году средняя стоимость путёвки составит 15762 рубля за 21 день пребывания. При этом девять льготных категорий граждан получат их бесплатно.

- Право на бесплатную путёвку имеют дети из многодетных семей, сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие категории. Остальные жители района могут получить льготы на путёвки или сертификаты в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путёвки в области в зависимости от среднедушевого дохода, – комментирует начальник отдела по работе с населением Центра социальных услуг Пичаевского района Марина Филина.

Исходя из опыта прошлых лет, у пичаевских ребятишек наибольшей популярностью пользуются санаторий имени Калинина, центр социальной помощи «Жемчужина леса», православный молодёжный центр «Спас», оздоровительный лагерь «Сокол».

В 2021 году путёвками в загородные лагеря воспользовались 55 детей из Пичаевского района.

Автор:Елена Еремеева