Лента новостей
Образование13 мая 2022, 11:08

Занятия в тамбовских школах будут начинаться пением гимна и поднятием флага России

Учебные недели в школах и колледжах Тамбовской области с 1 сентября будут предварять торжественные линейки с использованием государственной символики России. Инициативу патриотического проекта в образовательных организациях поддержал руководитель региона Максим Егоров.

Торжественные линейки в Вернадовской школе всегда начинаются с поднятия флага
Торжественные линейки в Вернадовской школе всегда начинаются с поднятия флагаФото: Елена Ильина

Тамбовщина примет участие в федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Регион получит грант на приобретение флагов и гербов для 432 школ и колледжей. 

— Церемония поднятия флага России и исполнения государственного гимна укрепит патриотические чувства ребят, поможет поддерживать чувство гордости за страну, — подчеркивает глава Тамбовской области.

Нововведение, направленное на патриотическое воспитание учащихся, приветствуют в Пичаевском районе. Новые комплекты главных государственных символов к 1 сентября появятся в базовой школе и 11 её филиалах.

— Наши педагоги всегда уделяли особое внимание воспитанию детей в духе любви к Родине, уважения к её истории, — отмечает начальник отдела образования Татьяна Свищёва. — Торжественные линейки станут ещё одной традицией, которая дополнит проводимую работу. 

В учреждениях образования подготовили места, где разместят государственные символы. К ним будут обращаться не только во время торжественных линеек, но и при проведении массовых и воспитательных мероприятий. 

Автор:Елена Еремеева