Лента новостей
Образование15 июля 2022, 08:35

Больше 10,7 миллиарда рублей потратят на Тамбовщине на реализацию нацпроектов этом году

Тамбовская область остаётся в десятке лидеров российских регионов, реализующих национальные проекты. Повышенное внимание освоению бюджетных средств в этом направлении уделяет руководитель региона Максим Егоров.

Больше 10,7 миллиарда рублей потратят на Тамбовщине на реализацию нацпроектов этом году
Фото: Елена Еремеева

В настоящее время на реализацию национальных проектов на Тамбовщине потрачено 4,3 миллиарда рублей. Это на 1,8 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. Уже полностью обеспечено финансирование мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроектов «Производительность труда» и «Культура». 

— Мероприятия нацпроектов направлены на улучшение жизни каждого жителя Тамбовской области. В промышленности и АПК повышается производительность труда, у жителей самых отдалённых территорий появляется возможность получить качественное образование, посетить современный дом культуры, заняться спортом на новой площадке, без очереди попасть на приём к врачу. Поэтому важно в срок выполнять взятые на себя обязательства, — отметил Максим Егоров.

С нетерпением реализации нацпроекта «Образование» ждут пичаевские школьники. Базовая Пичаевская школа вошла в число образовательных организаций области, где к началу нового учебного года проведут капитальный ремонт. Этим же летом по тому же национальному проекту в Байловском и Вернадовском школьных филиалах оборудуют центры «Точка роста». 

Всего 2022 году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области направят 10,7 миллиарда рублей.

Автор:Елена Еремеева