Лента новостей
Образование22 июля 2022, 15:49

На Тамбовщине активно реализуется нацпроект «Образование»

В администрации Тамбовской области подвели итоги работы по нацпроекту «Образование» за первое полугодие. На данное направление в этом году выделено 3,8 миллиарда рублей, более двух из них – средства федерального бюджета.

На Тамбовщине активно реализуется нацпроект «Образование»
Фото: Елена Еремеева

Главное внимание уделяется формированию современной образовательной инфраструктуры во всех муниципалитетах. Об этом зашла речь на заседании проектного комитета нацпроекта «Образование». В совещании принял участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, — подчеркнул Максим Егоров.

Мероприятия нацпроекта охватывают сразу несколько направлений. Так, в декабре в областном центре планируют завершить строительство школы на 2425 мест. В четырех школах области переоснастят спортивные залы. Школьный «Кванториум» откроют в Мичуринске, «IT-куб» – в Котовске. С 1 сентября начнёт работу 41 Центр цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». Два из них оборудуют в Байловской и Вернадовской школах Пичаевского района. 

В Пичаевской базовой школе активными темпами продолжается капитальный ремонт. На его реализацию выделили более 60 млн рублей.

Глава региона поставил задачу завершить реализуемые мероприятия нацпроекта «Образование» к началу нового учебного года. 

Автор:Елена Еремеева