Лента новостей
Образование24 июля 2022, 09:58

В новом учебном году в пичаевских школах откроют ещё две «Точки роста»

В Байловском и Вернадовском школьных филиалах Пичаевского района появятся свои центры «Точка роста». На их обустройство и оборудование из бюджетов разных уровней выделено около 3 миллионов рублей.

В новом учебном году в пичаевских школах откроют ещё две «Точки роста»
Фото: Елена Еремеева

Работы по оборудованию «Точек роста» в пичаевских школах завершат в августе, чтобы уже с начала учебного года учащиеся приступили к занятиям. Ремонт помещений предусматривает выравнивание стен для дальнейшей покраски в соответствии с проектами зонирования и дизайна таких центров. Ранее здесь уже заменили оконные блоки, приобрели мебель.

— Новые «Точки роста» в Байловском и Вернадовском филиалах будут естественнонаучной и технологической направленностей. Для них приобретено оборудование на 2 миллиона рублей, — рассказывает директор Пичаевской школы Сергей Акатушев.

Новые «Точки роста» появятся в рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование». Два таких центра уже работают в базовой школе и Рудовском филиале и, по словам руководителя, доказали востребованность в учебном процессе, дополнительных занятиях по прикладным дисциплинам, в кружковой деятельности.

Автор:Елена Еремеева