Лента новостей
Образование16 августа 2022, 10:36

Перед началом учебного года пичаевские школы проверили на безопасность

В образовательных организациях Пичаевского района подводят последние штрихи проведённого ремонта. Специальная комиссия проверила их подготовку к новому учебному году.

Классные комнаты готовы принять учеников
Классные комнаты готовы принять учениковФото: Татьяна Свищёва

В состав проверяющей комиссии вошли представители администрации Пичаевского района, отделов образования, строительства и ЖКХ, органов внутренних дел, ГИБДД.

— Особое внимание уделялось санитарному состоянию и общей готовности к эксплуатации помещений и прилегающей территории, а также соблюдению требований антитеррористической и противопожарной безопасности. Нарушений не выявлено, — комментирует начальник отдела образования администрации Пичаевского района Татьяна Свищёва.

Байловский детский сад
Байловский детский садФото: Татьяна Свищёва

Отремонтирована крыша в Байловском детском саду, здесь же положили асфальтную пешеходную дорожку. В детском саду «Берёзка» в Пичаево реконструировали одну из игровых площадок и заказали новые элементы, которые установят до конца текущего года. При поддержке спонсоров отремонтировали козырьки на входных группах.

В Байловской и Вернадовской школах откроются «Точки роста» естественнонаучной направленности. Они уже готовы принять учащихся. Осталось сделать на стенах характерное для таких центров брендирование. Закуплена специальная мебель, цифровое и лабораторное оборудование, куда входят многофункциональные устройства, конструкторы и мини-лаборатории.

«Точка роста» в Вернадовской школе
«Точка роста» в Вернадовской школе Фото: Татьяна Свищёва

Всего на подготовку пичаевских образовательных организаций к новому учебному году ушло больше 1 миллиона 45 тысяч рублей.

Главное внимание руководства района, педагогического сообщества, учащихся и их родителей сейчас приковано к Пичаевской школе, где активными темпами продолжается капитальный ремонт.

Автор:Елена Еремеева