Лента новостей
Образование18 сентября 2022, 10:03

Большинство пичаевских выпускников продолжили образование в тамбовских вузах

Вчерашние выпускники 11 классов пичаевских школ продолжили обучение за пределами района. Большинство из них выбрали вузы Тамбовской области.

Большинство пичаевских выпускников продолжили образование в тамбовских вузах
Фото: yandex.ru

Бесспорными лидерами среди вузов, выбранных пичаевскими ребятами, являются Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, сюда поступили 10 из 33 выпускников, и Тамбовский государственный технический университет – 6. Ещё несколько человек освоят профессию в колледжах и техникумах, также расположенных в границах области.

— В сравнении с прошлыми годами, нынешние выпускники в большинстве своём предпочли продолжить образование и получить желаемую специальность в пределах своего региона, лишь единицы покинули для этого Тамбовскую область, — комментирует главный специалист отдела образования Пичаевского района Лариса Ляпина.

Трое ребят поступили в медицинские вузы Москвы, Саратова и Воронежа. Один — в Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.

Из 80 выпускников 9 классов 35 продолжили обучение в 10 классе, остальные — в профильных классах университетов, колледжах и техникумах Тамбова, Моршанска, Кирсанова, р.п. Селезни, Пензы, Москвы.

Автор:Елена Еремеева