Лента новостей
Образование27 сентября 2022, 11:19

Учитель из Пичаева стала участницей слёта молодых педагогов

На базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина «Галдым» с 24 по 26 сентября состоялся слёт молодых педагогов и наставников образовательных организаций. Мероприятие посетил глава региона Максим Егоров.

Учитель из Пичаева стала участницей слёта молодых педагогов
Фото: архив Яны Шмелёвой

Учитель начальных классов из Пичаевского района Яна Шмелёва тоже стала участницей слёта.

Наставники провели для молодых педагогов образовательные интенсивы, тренинги, мастер-классы, познакомили с основами проектной деятельности.

— Хочу вам всем сказать спасибо уже за то, что пришли работать в школу. У вас сегодня есть уникальная возможность узнать у ваших наставников всё самое лучшее, — обратился к участникам слёта руководитель региона.

Молодой педагог Яна Шмелёва работает учителем начальных классов Байловской школы Пичаевского района всего третий год, но уже добилась успехов в образовательной деятельности. В прошлом году она стала победителем муниципального этапа ежегодного конкурса «Учитель года» и представила Пичаевский район на региональном уровне. Участие в слёте молодых педагогов и наставников образовательных организаций Тамбовской области стало для неё незабываемым событием.

— Приглашение на это мероприятие вызвало у меня бурю эмоций, — поделилась впечатлениями Яна Шмелёва. — Это очень престижно и одновременно волнительно. Знания, полученные здесь, станут несомненным плюсом в моей образовательной деятельности.

В ходе слёта молодые педагоги повысили уровень своей профессиональной компетентности, получили новые знания и опыт.

В этом году слёт, нацеленный на содействие профессиональному росту молодых педагогов, развитию их социальной активности, формирования сообщества молодых педагогов области, проводился в регионе уже в 12 раз. На сегодняшний день в системе образования региона трудятся почти 3,5 тысячи молодых педагогов. В отрасль приходит всё больше молодых специалистов. С 1 сентября впервые приступили к работе 247 человек.

Автор:Елена Ильина