Лента новостей
Образование3 октября 2022, 17:35

Пичаевские школы оснастили комплектами государственных символов РФ

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Пичаевского района прошли мероприятия по обеспечению комплектами государственных символов РФ.

Рудовская школа
Рудовская школаФото: t.me/pichaevo_adm

Поднятие флага Российской Федерации в школах многих регионах уже является традиционным мероприятием. В этом учебном году к этому марафону подключились и пичаевские школы. С 1 сентября учебные недели в школах начинаются с гимна и поднятия флага, а в пятницу его опускают. Теперь флагштоки установлены и снаружи здания.

— Комплекты государственных символов, закупленные в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование», подрядная организация установила в 13 образовательных учреждениях района, — сообщил директор Пичаевской школы Сергей Акатушев. — Места установки были определены заранее. Стоимость выполненных работ — около 130 тысяч рублей.

В комплект входят большой и малый флагштоки и сам флаг, пояснил руководитель базовой школы. Поднятие флага РФ будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, уверен Сергей Акатушев.

Автор:Елена Ильина