Лента новостей
Образование17 октября 2022, 15:02

Молодой педагог из Пичаева победила в региональном конкурсе на получение стимулирующих выплат

Педагог Пичаевской детской школы искусств Ксения Короткова победила в областном конкурсе молодых специалистов, реализующих инновационно-экспериментальные проекты по дополнительному образованию в сфере культуры и искусства в сельской местности.

Молодой педагог из Пичаева победила в региональном конкурсе на получение стимулирующих выплат
Фото: Людмила Федотова

В качестве конкурсной работы Ксения Короткова из Пичаева представила собственный проект «Реализация дополнительной предпрофессиональной программы «Архитектура» в условиях сельской детской школы искусств». В течение трёх лет в качестве стимулирующих выплат молодой специалист получит 120 тысяч рублей.

Выпускница Пензенского государственного университета архитектуры и строительства получила ещё один диплом — педагога и уже третий год работает в Пичаевской ДШИ, одновременно продолжая совершенствовать свои знания в архитектуре.

— На занятиях Ксении Геннадьевны детям интересно, они охотно их посещают. Помимо архитектуры, она ведёт занятия по декоративно-прикладному творчеству, — говорит директор Пичаевской детской школы искусств Елена Никулина. — Нельзя не отметить её трудолюбие и креативный подход к любой задаче, которую она ставит перед собой.

В этом году в группе предпрофессиональной подготовки в направлении «Архитектура» занимаются 10 человек, не исключено, что кому-то из них именно уроки Ксении Коротковой помогут определить, куда пойти учиться после школы.

Региональный конкурс на получение стимулирующих выплат проходил с 8 августа по 30 сентября. Заявки на участие подали пять молодых специалистов, четверо из которых получили поддержку управления культуры и архивного дела. Помимо Пичаевского, это представители Староюрьевского, Токарёвского и Рассказовского районов.

Молодой педагог из Пичаева победила в региональном конкурсе на получение стимулирующих выплат
Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева