Лента новостей
Образование28 октября 2022, 15:41

До конца года в регионе капитально отремонтируют семь школ

В рамках федеральной программы в регионе до конца года завершат капитальный ремонт в семи школах.

С 1 сентября Пичаевские школьники занимаются в обновлённой школе
С 1 сентября Пичаевские школьники занимаются в обновлённой школеФото: Елена Ильина

Всего в программу «Развитие образования» по капремонту вошли 14 школ Тамбовской области. В половине из них работы провели до начала сентября, ещё в семи они близки к завершению.

В частности, более чем на 70% выполнены работы в корпусе начальных классов №2 Первомайской школы. К декабрю преобразится и здание 3-го корпуса лицея города Уварово.

Учащиеся Пичаевской школы капитально отремонтированное здание получили в подарок к Дню знаний. Столь массового преобразования здесь не было больше сорока лет.

По поручению главы Тамбовской области Максима Егорова в 2023 году капитально отремонтируют ещё тринадцать школ.

— В регионе большое количество школ, здания которых нуждаются в срочном обновлении. Поэтому мы не только активно реализуем программу капремонта школ, но и строим новые здания, чтобы ребята могли безопасно и комфортно учиться, — подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.

Одновременно в регионе идёт масштабное строительство новых школ. 1 сентября в рабочем поселке Умёт открылась агроинженерная школа на 250 мест, построенная по нацпроекту «Образование». Завершается строительство школы на 2425 мест в микрорайоне «Телецентр» города Тамбова.

До 2025 года построят школу на улице Волжской в Тамбове, в селе Алгасово Моршанского и посёлке Бокино Тамбовского районов.

Автор:Елена Еремеева