Лента новостей
Образование19 января 2023, 19:27

Ещё одну школу отремонтируют в Пичаевском районе

Образовательному учреждению предстоят масштабные работы: по программе «Модернизация школьных систем образования» здесь 24 января стартует капитальный ремонт здания. Ожидается, что его обновление завершится в августе, до начала учебного года.

Ещё одну школу отремонтируют в Пичаевском районе
Фото: предоставила Елена Хомина

Капремонт Рудовской школы начнётся в ближайшее время. Ожидается, что её обновление завершится в августе, до начала учебного года.

Специалистам подрядной организации предстоит провести замену систем отопления, водоснабжения, других инженерных коммуникаций, кровли учреждения. Отделочные работы проведут внутри и по фасаду здания.

Программой предусмотрено также изменение пространственно-образовательной среды. Учебные зоны наполнят современной мебелью, лабораторным и компьютерным оборудованием.

На проведение капитального ремонта Рудовского филиала выделили свыше 23,3 миллиона рублей, в том числе почти 5,5 — на закупку оборудования.

— Здание школы было введено в эксплуатацию в 1975 году, и, согласно имеющимся документам, ремонтные работы проводились в нём спустя десятилетие, в 1985-м, поэтому оно уже давно нуждается в приведении к единым требованиям, — комментирует руководитель Рудовской школы Елена Хомина.

Подрядная организация приступит к выполнению работ 24 января, начав ремонт здания с замены кровли. Масштабные изменения не должны нарушить учебный процесс: рудовские школьники будут получать знания в в две смены во втором здании своего филиала.

Напомним, в 2022 году капитально отремонтировали Пичаевскую школу.

Автор:Елена Ильина