Лента новостей
Образование27 января 2023, 08:58

В Гавриловском районе работает самый молодой директор школы Тамбовщины

Пересыпкинским филиалом в Гавриловском районе руководит 25-летний Пётр Фолин. Он является самым молодым директором Тамбовской области.

В Гавриловском районе работает самый молодой директор школы Тамбовщины
Фото: Олег Летягин

Выпускник 1-го Пересыпкинского филиала 2-й Гавриловской школы Пётр Фолин после окончания Мичуринского аграрного университета занял должность учителя ОБЖ во 2-й Гавриловской школе. А через год, когда молодому педагогу было всего 24 года, его назначили заведующим 2-м Пересыпкинским филиалом. Об этом пишут «Сельские новости».

Коллектив учителей, по словам руководителя, принял его доброжелательно, хотя и не скрывал своего интереса к тому, как получится у молодого коллеги справляться с обязанностями.

Руководящую работу он совмещает с преподаванием трёх дисциплин: истории, обществознания и ОБЖ.

— Стараюсь применять в работе все современные возможности, которые даёт новое оборудование. Дополняю занятия видеоматериалом, чтобы привлечь внимание к предмету. Считаю, что только так можно научить детей учиться в век интернета и обновляющихся технологий. Не секрет, что подростки постоянно пользуются гаджетами, важно направить их на поиск полезной информации, чтобы не только искали развлечений, но и получали знания, — отмечает педагог.

16 января Пётр Фолин отметил юбилей — ему исполнилось 25 лет.

Автор:Елена Ильина