Председатель правления всероссийского «Движения Первых», Герой России Артур Орлов в ходе рабочего визита в Тамбовскую область обсудил с врио губернатора Евгением Первышовым перспективы развития молодёжного движения в регионе. Стороны договорились о тесном сотрудничестве для вывода работы с подрастающим поколением на новый уровень.
Особую значимость встрече придало участие в ней глав муниципалитетов. В заседании приняли участие глава Пичаевского муниципального округа Виктор Лазутин и председатель Совета местного отделения «Движения Первых» Пичаевского округа Л. В. Орлова.
Евгений Первышов отметил высокий статус тамбовского отделения, которое входит в число лучших в Центральной России, и выразил готовность к самой тесной интеграции с федеральной командой. Особой темой стала просьба о методической поддержке для открытия первичных отделений в новых форматах — на базе детских садов и учреждений культуры.
— Мы настроены на самую тесную интеграцию. Уверен, что наше сотрудничество выведет работу с молодёжью в Тамбовской области на новый, ещё более высокий уровень, — подчеркнул врио главы региона.
Артур Орлов высоко оценил масштабы «Движения Первых» в регионе: почти 97 тысяч зарегистрированных участников — впечатляющий результат. Однако, как отметил Герой России, главным показателем работы является не статистика, а качественная обратная связь с детьми.
— Ни цифры являются для нас показателями результативности. А результатом нашей работы должна быть обратная связь с нашими детьми. Наша основная задача — это подрастающее поколение, потому что им принадлежит будущее нашей страны, — заявил Артур Орлов.
Итогом визита стала договоренность о дальнейшей совместной работе, где особая роль отведена муниципальным властям. На координационном совете с участием глав всех округов области, включая Пичаевский, было решено, что их ключевая задача — быть ближе к молодёжи, активнее собирать её предложения и помогать воплощать их в жизнь.