Лента новостей
Здравоохранение24 февраля 2022, 13:41

В Пичаевской ЦРБ завершили ремонт поликлиники

В Тамбовской области при поддержке главы региона Максима Егорова продолжается реализация масштабной программы по модернизации первичного звена системы здравоохранения, благодаря которой медицинская помощь станет доступнее.

В Пичаевской ЦРБ завершили ремонт поликлиники
Фото: Елена Еремеева

На эти цели в 2022 году предусмотрено выделить более 21,7 миллиона рублей. Медицинские учреждения области пополнятся новым оборудованием и транспортом, 7 поликлиник отремонтируют, а в Тулиновке Тамбовского района появится Центр врача общей практики.

— Тамбовская область активно участвует в федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, чтобы сделать медицинскую помощь доступнее. Новые поликлиники и ФАПы — это не только современные медицинские учреждения, но и новые рабочие места. На старых объектах проводят капитальный ремонт и заменяют устаревшее оборудование, чтобы обеспечить комфортные условия для пациентов и врачей, - отметил глава региона Максим Егоров.

В прошлом году по проекту капитально отремонтировали 9 поликлиник области, в том числе Пичаевскую ЦРБ, где намеченные работы на днях подошли к концу. 

Здесь заменили потолки, двери, керамическую плитку на полу. Покрасили стены, установили детскую и взрослую регистратуры. А также оборудовали раздевалку и открыли колл-центр. 

Общая стоимость ремонтных работ составила 3 миллиона рублей. 

— Мы стремимся идти в ногу со временем, создавая пациентам максимально комфортные условия, — сказал главный врач Пичаевской ЦРБ Виктор Шестаков.

Напомним, в прошлом году в Пичаевском районе открылся новый ФАП, обслуживающий свыше 400 пациентов. В этом году планируют отремонтировать ФАП в селе Питим, а автопарк ЦРБ пополнится новым автомобилем, который поступит в распоряжение поликлиники. 

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения в регионе рассчитана до 2025 года и призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в сельской местности и малых городах.

Автор:Елена Еремеева