Лента новостей
Происшествие17 марта 2022, 11:34

Два человека пострадали при пожаре жилого дома в Пичаевском районе

Хозяин дома и его девятилетняя дочь получили ожоги различной степени тяжести при пожаре дома 17 марта в селе Байловка Пичаевского района.

Два человека пострадали при пожаре жилого дома в Пичаевском районе
Фото: Елена Еремеева

Звонок о возгорании жилого дома в селе Байловка поступил на пульт пожарной охраны сегодня в 0:48 ночи. Через минуту к месту происшествия выехали два пожарных расчёта. Основной очаг возгорания ликвидировали в 6:40.

— В доме проживала многодетная семья, в которой четверо детей, — прокомментировал Сергей Черняев, заместитель начальника ПЧ-25 по охране села Пичаево. — Люди уже мирно спали, поэтому слишком поздно обнаружили возгорание. При эвакуации из горящего здания ожоги различной степени тяжести получили хозяин дома и девятилетний ребёнок.

В результате пожара многодетная семья осталась без жилья. Дом сгорел практически полностью. По предварительной версии, источником возгорания стал отопительный котёл.

Несмотря на то что основной очаг возгорания удалось локализовать, пожарные расчёты ещё продолжают работать, чтобы не допустить распространения огня на соседние строения, расположенные слишком близко.

Автор:Елена Ильина