Лента новостей
Происшествие26 мая 2022, 09:45

В результате ДТП в Пичаевском районе пострадали три человека

Водитель и два пассажира, в том числе 7-летняя девочка, получили ранения различной степени тяжести. Авария произошла 24 мая на 2 километре автодороги Моршанск - Пичаево - Байловка - Каменный Умёт Пичаевского района.

В результате ДТП в Пичаевском районе пострадали три человека
Фото: Татьяна Мокшанова

По сообщениям Моршанской Госавтоинспекции, 47-летний житель села Пичаево, управляя автомобилем «Рено Лагуна» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 59-летней женщины, жительницы села Заречье. В результате ДТП водитель «Рено Лагуна» не пострадал, а женщина и два пассажира, в том числе 7-летняя девочка были доставлены в больницы города Тамбова с ранениями различной степени тяжести.

Виновник аварии с признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

– Самое страшное, что ДТП могло закончиться летальным исходом, но и в этом случае здоровью пострадавших нанесён серьёзный вред, – прокомментировала инспектор Моршанского ГИБДД Татьяна Мокшанова.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения сообщать о подозрительных случаях управления транспортным средством ближайшему наряду ДПС или по телефонам 102, 89202361111.

Автор:Елена Ильина