Лента новостей
Происшествие1 августа 2022, 11:23

Мошенники выманили у пичаевцев более 840 тысяч рублей за полгода

С начала года сотрудниками органов внутренних дел в Пичаевском районе зафиксировано 5 случаев мошенничества, каждый из которых связан со значительным материальным ущербом для пострадавших.

Мошенники выманили у пичаевцев более 840 тысяч рублей за полгода
Фото: Елена Еремеева

У двух жителей Пичаевского района неустановленные мошенники по банковским картам под предлогом перевода денежных средств выманили почти 53 тысячи рублей. Ещё трое за якобы предоставление щебня перевели на банковские карты неизвестных около 800 тысяч рублей.

В этот же период сотрудники органов внутренних дел пресекли два факта незаконного списания денежных средств с банковских карт.

Возраст пострадавших — от 35 до 70 лет. Чаще всего жертвами мошенничества становятся пожилые люди.

— Несмотря на регулярную разъяснительную работу, количество жертв мошенников продолжает пополняться. Просим жителей района не доверять незнакомым людям, особенно если это касается финансовых операций, — подчёркивает начальник отдела участковых уполномоченных Пичаевского отделения полиции Сергей Гальцов.

Помимо бесед с населением, сотрудники полиции, по словам Сергея Гальцова, в последние месяцы вручили более 3000 листовок. Однако пичаевцы продолжают попадаться на уловки мошенников.

Автор:Елена Еремеева