Лента новостей
Происшествие22 января 2023, 15:06

Большую партию синтетического наркотика нашли в Жердевском районе

Сотрудники наркоконтроля обнаружили в Жердевском районе тайники с 10 килограммами синтетического наркотика метилэфедрон.

Большую партию синтетического наркотика нашли в Жердевском районе
Фото: vestitambov.ru

Как сообщает РИА «ТОП68», в открытом поле в Жердевском районе правоохранители обнаружили два тайника с 10 килограммами метилэфедрона.

В ходе расследования было установлено, что задержанные в апреле 2022 года организовали в одной из токарёвских деревень лабораторию по производству наркотических средств и делали закладки в соседнем Жердевском районе, где в ноябре минувшего года были взяты с поличным четверо курьеров из Ростовской области, Ставропольского края и Санкт-Петербурга. У них изъяли около 20 килограммов «N-метилэфедрон». 

В настоящее время назначено несколько экспертиз. У всех фигурантов дела изъяты ноутбуки, мобильные телефоны, 4,5 миллиона рублей, другие ценные вещи. Устанавливаются кураторы и организатор преступной деятельности, руководившие производством и распространением наркотических средств.

Как сообщили в УМВД России по Тамбовской области, семи подозреваемым в совершения преступлений избрана мера пресечения — содержание под стражей. Все задержанные арестованы и помещены в следственный изолятор.

Автор:Елена Ильина