В Пичаеве раскрыто хищение денежных средств с банковской карты умершего пенсионера. В полицию обратились родственники 98-летнего мужчины, которые обнаружили пропажу 48 тысяч рублей с его счета.
Оперативники уголовного розыска совместно со специалистами банка установили, что средства были сняты через два месяца после смерти владельца карты. Подозрение пало на 42-летнюю соседку пенсионера.
Как установили правоохранители, женщина воспользовалась моментом, пока в банк не поступили официальные сведения о смерти клиента. На следующий день после кончины пенсионера она забрала его банковскую карту и сняла деньги, надеясь, что пропажа долго останется незамеченной.
В настоящее время по факту хищения проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Задержанная даёт признательные показания, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.