В деревне Васильево Пичаевского округа вечером 3 июля произошло ДТП. По предварительной информации, 17-летняя девушка, не имея водительского удостоверения, управляла квадроциклом ODES 650 PATCHCROSS L MAX PRO. Она не учла дорожные условия и особенности транспортного средства, из-за чего квадроцикл перевернулся.
В результате аварии водитель получила тяжёлые травмы и была госпитализирована. Находившаяся с ней 19-летняя пассажирка после осмотра врачами самостоятельно покинула медицинское учреждение.
— Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления (за исключением учебной езды), влечёт наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, — напоминает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГАИ МО МВД России «Моршанский» Татьяна Мокшанова.
Сотрудник ведомства обращается к гражданам о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и просит своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции 102. По этим же телефонам можно сообщать о пешеходах, передвигающихся по дорогам в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости без светоотражающих элементов и плохо различимых на проезжей части.