Девятого сентября в селе Пичаево произошло ДТП с участием CHEVROLET NIVA и ВАЗ 21070. 72-летний водитель CHEVROLET NIVA при повороте налево не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге 22-летнему водителю семёрки, который не имеет водительского удостоверения. В результате ДТП оба водителя на автомобиле скорой медицинской помощи были доставлены в Пичаевскую ЦРБ с незначительными травмами.
– Напоминаем водителям, при выполнении поворота налево или разворота на нерегулируемом перекрёстке необходимо уступить дорогу транспортным средствам, которые движутся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГАИ МО МВД России «Моршанский» Татьяна Мокшанова.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и просят своевременно сообщать о водителях, которые предположительно управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону: 8(4752)53-40-67 или по единому номеру телефона полиции