Лента новостей
ЖКХ16 мая 2022, 16:51

Капремонт тамбовских многоэтажек выполнят строго по плану

В текущем году на программу капитального ремонта многоквартирных домов направят 625 миллионов рублей. На эти деньги приведут в порядок 294 дома в городах и районах Тамбовской области.

Дом на улице Ивана Волчкова в райцентре капитально отремонтировали в 2012 году
Дом на улице Ивана Волчкова в райцентре капитально отремонтировали в 2012 годуФото: Елена Еремеева

В программе капитального ремонта принимают участие Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Уметский районы, а также города Кирсанов и Моршанск. Качество работ находится под контролем специальных комиссий.

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров подчёркивает, что подрядчики, которые не выполняют взятые обязательства, должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

— Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, — отметил Максим Борисович.

Вместе с капитальным ремонтом по инициативе руководителя региона работает программа «Дворы Тамбовщины», направленная на благоустройство общественных пространств. В текущем году на её реализацию выделено более 500 миллионов рублей. По всей области преобразят 220 объектов.

В самом большом сельсовете Пичаевского района 11 многоквартирных домов. Около десяти лет назад произведён их комплексный ремонт, так что капитальных вмешательств они не требуют. А вот обращения по поводу благоустройства придомовых территорий поступают.

В прошлом году по программе «Городская среда» по просьбе жителей заасфальтированы дворы в двух многоквартирных домах — Энергетиков, 13 и Ленинская, 62. В этом году на средства этого проекта завершат строительство «Аллеи героев» в Пичаеве.

Автор:Елена Еремеева