Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 08:48

Максим Егоров: «Тепло должно поступать бесперебойно»

На еженедельном совещании глава Тамбовской области призвал руководителей муниципалитетов, профильных ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла, особенно в социальные объекты.

Максим Егоров: «Тепло должно поступать бесперебойно»
Фото: yandex.ru

Максим Егоров подчеркнул, что к 1 октября должны быть завершены все подготовительные работы.

— Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона, — отметил глава региона.

Отопительный сезон стартовал уже в 20 муниципальных образованиях. По информации управления ТЭК и ЖКХ, к 26 сентября отопление включили в 199 детских садах, 326 образовательных и 194 медицинских учреждениях. Пуск тепла начался и в жилищном фонде.

Губернатор поручил главам муниципалитетов этот вопрос держать на личном контроле.

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно, —  подчеркнул Максим Егоров.
Максим Егоров: «Тепло должно поступать бесперебойно»
Фото: Елена Еремеева

Пичаевский район одним из первых начал подачу тепла. По распоряжению главы района социальные учреждения здесь отапливают уже с 12 сентября.

Готовиться к осенне-зимнему периоду в регионе начали с весны. Для этого модернизировали и капитально отремонтировали тепловые сети, ввели в эксплуатацию несколько новых котельных.

Глава Тамбовской области Максим Егоров напомнил, что регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для этого сформированы 218 аварийных бригад.

Автор:Елена Ильина