Лента новостей
ЖКХ14 декабря 2023, 14:44

Тридцать пять единиц техники убирают снег в Пичаевском округе

В связи с активными снегопадами последние дни дорожные службы работают в авральном режиме. Чтобы своевременно справиться с заносами на муниципальных и внутрипоселковых дорогах, в Пичаевском муниципальном округе задействованы 35 единиц техники и сорок рабочих.

Тридцать пять единиц техники убирают снег в Пичаевском округе
Фото: t.me/pichaevo_adm

В Пичаевском округе брошены все силы на расчистку снега. Дорожные службы и привлечённая дополнительная техника работают практически круглосуточно, сообщают в администрации муниципального образования.

— Для предотвращения транспортного коллапса в условиях зимней непогоды на улицах и автотрассах задействованы 35 единиц снегоуборочной техники и 8 пескоразбрызгивателей, — рассказал начальник отдела ЖКХ Анатолий Бессонов.

Главное внимание уделяется межмуниципальным, муниципальным маршрутам, центральным улицам и подъездам к социально значимым организациям и учреждениям. И всё же жители округа продолжают выражать недовольство по поводу расчистки снежных заносов.

Редакция «Пичаевского вестника» провела опрос в социальных сетях. Из почти 100 человек, проголосовавших в сети «ВКонтакте», большинство отвечают, что на их улицах техника работает, но с опозданием (39,8%), 38,8% удовлетворены своевременной расчисткой снега и 21,4% отмечают, что не видели на своих улицах снегоуборочную технику совсем.

Ситуация с расчисткой автодорог и улиц по населённым пунктам находится на контроле у руководства муниципального округа.

В случае возникновения нештатных ситуаций пичаевцев просят обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 2-79-76 или 112.

Автор:Елена Еремеева