Лента новостей
Общество12 мая 2021, 19:06

Юный музыкант из Пичаева получит губернаторский грант

Фото: Оксана Кожаринова
Фото: Оксана Кожаринова

В Тамбове впервые прошёл детский Всероссийский фестиваль искусств имени С.В. Рахманинова. Среди его участников оказался Антон Кожаринов из Пичаева. Юный пичаевский баянист оказался в числе лучших участников этого творческого состязания, получив заслуженный губернаторский грант.

На концерте в честь открытия фестиваля в составе пяти баянистов Антон исполнил «Итальянскую польку» и вошёл в число двенадцати претендентов на грант губернатора. Сертификат Александр Никитин вручил ему лично.

Юный музыкант из Пичаева получит губернаторский грант
Юный музыкант из Пичаева получит губернаторский грант

- На сцене не волновался, с ребятами мы уже хорошо познакомились, сыгрались, поэтому чувствовали себя уверенно во время выступления.

Только 33 ребёнка, обучающихся музыке на территории области, получили приглашение в творческую школу, работавшую на базе отдыха «Галдым».

- Мы слушали лекции, рисовали, репетировали на музыкальных инструментах, с профессиональными педагогами разбирали ошибки, – рассказывает Антон. – Было интересно, и здесь я нашёл новых друзей.

В Пичаевской детской школе искусств по классу баяна Антон обучается третий год. Он также занимается в составе молодёжного оркестра русских народных инструментов детской музыкальной школы № 2 Тамбова. В апреле Антон стал лауреатом II степени XVII областного открытого конкурса молодых исполнителей на народных инструментах им. И.А. Патюткова.