Лента новостей
Общество25 июля 2021, 11:00

На пичаевских дорогах снизилась аварийность

С начала года в Пичаевском районе не зарегистрировано ни одного ДТП с участием несовершеннолетних и по вине нетрезвых водителей.

Татьяна Мокшанова проводит профилактическую акцию в Пичаевской школе
Татьяна Мокшанова проводит профилактическую акцию в Пичаевской школеФото: Елена Ильина

В Моршанском подразделении Госавтоинспекции, которое курирует и Пичаевский район, подвели итоги работы первого полугодия 2021 года.

За 6 месяцев на территории района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. За аналогичный период прошлого года - одно ДТП, двое пострадали. С участием несовершеннолетних до 16 лет и по вине нетрезвых водителей происшествий не зарегистрировано.

— Основная проблема, по которой пока не приняты меры, — это восстановление разрушенного дорожного полотна на автодороге Моршанск — Пичаево — с. Байловка 2-я — пос. Октябрьский. Помимо этого, отсутствие дислокации дорожных знаков на автомобильные дороги местного значения и знаков приоритета. Актуальным остаётся и нанесение дорожной разметки,
комментирует Татьяна Мокшанова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Моршанского отдела ГИБДД.

Должностным лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети, выдано 22 предписания на устранение выявленных недостатков. Составлено шесть административных протоколов за нарушение правил содержания и ремонта дорог, невыполнение требований безопасности дорожного движения и устранению нарушений.

Автор:Елена Ильина