Лента новостей
Общество4 сентября 2021, 11:00

Ещё одну дорогу отремонтировали в Пичаевском районе

В конце августа по улице 70 лет Октября Пичаева заасфальтировали 410 метров дорожного полотна. Стоимость ремонтных работ превысила миллион рублей.

Ещё одну дорогу отремонтировали в Пичаевском районе
Фото: Елена Еремеева

С просьбой сделать твёрдое покрытие проезжей части жители улицы 70 лет Октября обращались в общественную приёмную главы администрации области, к районным властям, в Пичаевский сельсовет. Несколько лет из-за ограниченных возможностей сельского и районного бюджетов отремонтировать дорогу не было возможности. Только в этом году вопрос получил положительное решение.

— На торгах по ремонту районных дорог удалось сэкономить часть средств из дорожного фонда, на эти деньги и сделали асфальтное покрытие по улице 70 лет Октября, — рассказывает заместитель главы администрации Пичаевского района Виктор Штакин. 

По программе «Ремонт и содержание автомобильных дорог» из областного бюджета Пичаевский район в этом году получил из областного бюджета 16 миллионов рублей. Из них шесть направили на ремонт внутрипоселковых дорог, остальные на автодороги районного значения.

Автор:Елена Еремеева