Лента новостей
Общество16 сентября 2021, 11:57

Участковый Пичаевского района борется за звание лучшего в России

Один из самых опытных пичаевских полицейских Сергей Сизых принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый». Он проходит в режиме онлайн-голосования.

Участковый Пичаевского района борется за звание лучшего в России
Фото: Елена Еремеева

Право претендовать на звание «Народный участковый» лейтенант полиции Сергей Сизых заслужил многолетней работой в органах внутренних дел. Больше 20 лет служил в дежурной части, а с прошлого года – участковый в Подъёмском сельсовете Пичаевского района. 

- Специфика нашей работы состоит в непосредственной близости к населению. В этом её одновременная сложность и значимость. Охранять интересы, покой и благополучие граждан, первым откликаться на их проблемы, - делится Сергей Сизых. 

На его участке проживают 1200 человек. Большинство населения хорошо знает своего участкового. О качестве его работы говорят и показатели. За последние месяцы рассмотрено 80 обращений граждан, из шести преступлений раскрыто пять.

До 20 сентября жители Пичаевского района могут проголосовать за своего участкового на официальном интернет-сайте УМВД России по Тамбовской области.

В этом году в Тамбовской области на звание «Народный участковый-2021» претендуют 35 человек. Конкурс проходит в три этапа. Итоги первого – регионального подведут в конце сентября. Финальное награждение самого народного участкового состоится в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Автор:Елена Еремеева